Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Китайские туристы приедут в Россию за картошкой и грибами

Китайские туристы приедут в Россию за картошкой и грибами

Опубликовано: 01-11-2021 04:18:00
Фото: Китайские туристы приедут в Россию за картошкой и грибами, (photogenica.ru)

Китайцев интересуют экотуризм и чистая природа, и России стоит это учесть, формируя предложения для азиатского рынка, заявила советник-посланник по культуре посольства Китая в РФ Гун Дзядзя, выступая на VIII Российско-китайском туристическом форуме «Уроки пандемии для туризма: мир новых возможностей».

Все, что связано с экологически чистыми продуктами, очень важно для китайцев. Наряду с «Красным маршрутом» России имеет смысл разработать «Зеленый маршрут», отметила эксперт, слова которой приводит АТОР. Туристам из КНР интересно не просто осматривать достопримечательности, но и участвовать в активностях. Дзядзя предложила отвозить их в совхозы, чтобы они могли собирать картошку, морковь, готовить блюда по традиционным русским рецептам. Охота, рыбалка, походы в лес за ягодами и грибами также в числе приоритетных активностей.

Эксперт указала на еще одну возможность: китайская молодежь увлеклась хайкингом, и ради привлечения этой категории туристов стоит разработать соответствующие маршруты в Поморье и на Байкале.

Еще китайцы любят яркие представления, особенно с фольклорным уклоном, и в этом плане Россия также может многое им предложить.

Еще новости туризма: