Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Самолётам «Аэрофлота» мобильники на взлёте больше не мешают

Самолётам «Аэрофлота» мобильники на взлёте больше не мешают

Опубликовано: 05-07-2016 10:17:31
Фото: Самолётам «Аэрофлота» мобильники на взлёте больше не мешают, (photogenica.ru)

Авиакомпания "Аэрофлот" с 1 июля отменила запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами в полете на этапах взлета и посадки, сообщает пресс-служба перевозчика.
Теперь пассажирам достаточно перевести устройство в "авиарежим" или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу с электронным устройством.
"Таким образом, мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi, Bluetooth можно использовать на борту на всех этапах полета в автономном режиме ("авиарежиме"), с выключенной функцией Wi-Fi/Bluetooth", — говорится в сообщении.
При этом на воздушных судах, где предлагается услуга мобильной связи GSM/Wi-Fi, электронные устройства разрешено использовать после дополнительного уведомления.
В сообщении отмечается, что "Аэрофлот" изменил правило использования электронных устройств на борту по многочисленным просьбам пассажиров и после экспертной оценки, проведенной авиационными специалистами. "Это решение соответствует современным практикам, принятым в глобальной отрасли. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) разрешило европейским авиакомпаниям использовать персональные электронные устройства на борту воздушных судов на всех этапах полета", — подчеркивается в пресс-релизе,
Прочие правила использования электронных приборов на борту остаются без изменений.

Еще новости туризма: