Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Великобритания отправит в Петербург тысячи туристов

Великобритания отправит в Петербург тысячи туристов

Опубликовано: 11-07-2016 10:20:21
Фото: Великобритания отправит в Петербург тысячи туристов, (photogenica.ru)

Пионер мирового туристического рынка британская Thomas Cook Group планирует ежегодно направлять в Россию до 300 тыс. европейских туристов. Об этом заявил председатель совета директоров компании Фрэнк Мейсман в ходе встречи с главой петербургского комитета по развитию туризма Андреем Мушкаревым. Как заметил Фрэнк Мейсман, Петербург станет одним из приоритетных направлений для его компании.

Стоит отметить, что до сих пор опыт работы Thomas Cook Group в России не был успешным. Как писал ранее РБК, в 2010 году компания совместно с «дочкой» АФК «Система» — ВАО «Интурист» создала фирму ITC Travel Investment S.L., где британцам первоначально принадлежала доля в 50,1%. Однако, совместный бизнес не оправдал ожиданий.

За финансовый год, закончившийся 30 сентября 2012 г., Thomas Cook зафиксировал в России убыток в 13,6 млн долл. В следующем финансовом полугодии, закончившемся 31 марта 2013 г., убыток Thomas Cook в России составил те же 13,6 млн долл. Туроператор связывал убытки с ухудшением конъюнктуры в Египте и на Тайланде — одними из самых популярных у Россиян мест отдыха. По условиям соглашения с «Интуристом», неутешительные финансовые результаты позволили Thomas Cook Group забрать у российского партнера еще 25% долей в СП в качестве компенсации за недополученную прибыль.

Теперь англичане переносят акцент на въездной туризм. Их интерес к Петербургу, как объяснил глава Thomas Cook Group, связан с желанием предложить своим клиентам в европейских странах более разнообразный турпродукт. В частности, уточнил Фрэнк Мейсман, европейские туристы несколько устали от пляжного отдыха. Альтернативой ему может стать познавательный туризм, для которого у Петербурга имеется хороший потенциал.

Еще новости туризма: