Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Центр для гостей открылся в Тебердинском заповеднике

Центр для гостей открылся в Тебердинском заповеднике

Опубликовано: 25-07-2016 09:07:57
Фото: Центр для гостей открылся в Тебердинском заповеднике, (photogenica.ru)

Тебердинский государственный биосферный заповедник в Карачаево-Черкесии открыл первый современный визит-центр, гости которого смогут совершать виртуальные туры по горным ущельям, ледникам и водопадам КЧР.
"Визит-центр расположен на экскурсионном маршруте усадьбы заповедника. Здесь в вводном зале экскурсанты могут осмотреть рельефную карту, где указаны туристические маршруты курортных зон Карачаево-Черкесии — Теберды, Домбая и Архыза. Здесь же в витринах размещена коллекция редких минералов "Удивительное в камне", — сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель заповедника.
Кроме того, в визит-центре установлены специальные интерактивные терминалы, при помощи которых можно совершить путешествие по заповеднику.
В диорамном зале гостей встречает хранитель гор Абсаты. Тут любой желающий может просмотреть фильм в формате 5D, погружающий гостей в природные красоты Карачаево-Черкесии.
Тебердинский заповедник организован постановлением ВЦИК Совнаркома РСФСР в 1936 году для сохранения уникальных природных комплексов, расположенных на стыке двух флористических округов: Западного и Центрального Кавказа. Площадь заповедника, расположенного на северных склонах Главного Кавказского хребта — 85 тыс. 330 га.
Заповедник входит в Международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.

Еще новости туризма: