Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Кубань разрабатывает маршруты для сельского сафари

Кубань разрабатывает маршруты для сельского сафари

Опубликовано: 06-09-2016 07:12:48
Фото: Кубань разрабатывает маршруты для сельского сафари, (photogenica.ru)

При поддержке Минкурортов Кубани разработаны маршруты винного и сельского туризма в Краснодарском крае. Основные направления – Абрау-Дюрсо и Северский район.
По результатам поездки экспертов проекта был сформирован новый турпродукт – "Агротуры по Кубани". Путешествия планируют в формате агросафари на отечественных внедорожниках.
Маршрут энотуризма на курорт Абрау-Дюрсо будет включать путешествие по виноградникам, гастрономический обед из блюд кубанской кухни с рассказом о продуктах местных фермеров и традиционными застольными казачьими песнями. В программу также войдет экскурсия на завод игристых вин, где туристам расскажут об истории кубанского виноделия.
А в программу сельского маршрута войдет посещение туробъектов Северского района. Среди них – "Ферма сидра" на хуторе Чибий, где на 60 га сада выращиваются яблоки без химических удобрений, сельская усадьба "Дарица" в селе Львовском, а также ущелье "Волчьи ворота", "Подворье дяди Саши" в станице Азовской, конеферма "Владимировка" и др.
В ближайшее время планируется набрать тестовые группы туристов, и провести пробные туры уже этой осенью, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Еще новости туризма: