Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Попасть на Окторберфест будет сложнее обычного

Попасть на Окторберфест будет сложнее обычного

Опубликовано: 18-09-2016 13:38:16
Фото: Попасть на Окторберфест будет сложнее обычного, (photogenica.ru)

На начинающемся в субботу в Мюнхене крупнейшем в мире пивном фестивале Октоберфест введен ряд новаций. В частности, число входов сокращено, а посетителям придется преодолевать длинные дистанции пешком, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Прежний наиболее прямой путь к поляне Theresienwiese из центра и от главного вокзала - до одноименной станции метро линий U4 и U5 - теперь не является оптимальным. Прямой проход на фестиваль от этой станции метро будет перекрыт забором - посетителям придется идти в длинный обход.

Транспортные власти Мюнхена советуют пользоваться альтернативными станциями метро, электричек и трамваев, в том числе довольно удаленными: Hackerbrucke, Goetheplatz и другими, и даже идти до поляны пару километров пешком от главного вокзала. Ожидаются усиленные меры безопасности, включающие запрет на проход с большими и средними сумками, предполагаются проверки документов у посетителей.

В нынешнем году Октоберфест дополнен проходящей раз в четыре года баварской сельскохозяйственной выставкой, которая расположится по соседству. Торжественное открытие Октоберфеста состоится 17 сентября, фестиваль продлится до начала октября, на нем ожидается 6 миллионов посетителей.

Еще новости туризма: