Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Крепость Поссерт открылась для туристов

Крепость Поссерт открылась для туристов

Опубликовано: 01-11-2016 10:34:27
Фото: Крепость Поссерт открылась для туристов, (photogenica.ru)

На северо-востоке Истрии, возле деревни Паз, после реконструкции открылась средневековая крепость Поссерт (Possert).
По результатам археологических исследований, замок был построен, вероятно, в середине XIV века. Этим временем датируются самые старые документы о собственности на крепость Поссерт.
Объект состоял в свое время из жилого дома, дворца, башни и внутреннего двора, который был создан позже - в середине XV века. В начале XVII века, во время Ускочкой войны (Uskočki rat, 1615-1617 гг.) между Венецианской республикой и Австрией, форт был серьезно поврежден. Работы по исследованию и дальнейшей реконструкции исторического памятника начались в 2007 г.
Поссерт стал первым замком, который реконструировали власти региона в соответствии с намеченной программой археологических исследований и реставрации местных крепостей. Сейчас в центре и на на севере Истрии туристы могут увидеть несколько средневековых памятников. Среди них - крепости Петрапилоса (Petrapilosa), около Бузета и Моросини-Гримани (Morosini-Grimani), около поселка Светвинченат, а также замок в поселке Кршан. У Ровиня, в западной части полуострова, сохранилась башня Турнина (Turnina).
В ближайшее время ожидается реконструкция еще одной крепости в деревне Паз. Таким образом, Истрия развивает не только пляжный, но и другие виды туризма. С каждым годом исторические достопримечательности региона посещают все больше путешественников. Для этого они выбирают не только автомобили, но и велосипеды.

Еще новости туризма: