Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Курорт «Архыз» закончил проектирование объектов северного склона

Курорт «Архыз» закончил проектирование объектов северного склона

Опубликовано: 11-11-2016 13:29:09
Фото: Курорт «Архыз» закончил проектирование объектов северного склона, (photogenica.ru)

На ВТРК «Архыз» завершаются работы по проектированию объектов строительства североориентированного склона.
Как сообщает сайт Министерства курортов Северного Кавказа, освоение северного склона поделено на 6 этапов.
В рамках этапа №1 строительства будет создана пассажирская подвесная канатная дорога NL1 с десятиместными кабинами гондольного типа. Нижняя станция расположится на высоте 1652 м, верхняя — на 2505 м. Подъемник будет состоять из трех секций общей протяженностью 3937 м, и будет доставлять туристов к пяти горнолыжным трассам: «чёрной, «синей» и трём «красным». Создание трасс будет входить на 3-м этапе строительства.
На 4-м этапе будет создана система искусственного снегообразования, которая будет включать 103 снежных ружья и 31 снежную пушку, из которых 21 шт. устанавливается стационарно и 10 шт. — мобильно.
На следующем этапе планируется строительство технических помещений, а на 6-м этапе будет проводиться строительство мостового перехода через р. Архыз, автомобильные дороги и подъезды.
Строительство посёлка на северном склоне запланировано на первую половину 2017 года, окончание – на 2019 год.
Что же касается этапа № 2, в рамках которого будут построены две трассы и секция канатной дороги на высоту 2 839 метров, то выполнение этой части плана намечено на 2019 год.
Как сообщает Министерство, все объекты северного склона будут доступны для лиц с ограниченными возможностями, будет создан медпункт и объекты общественного пользования. Будут установлены наглядные интуитивные схемы, отражающие состояние работы канатных дорог, горнолыжных трасс, а также погодные условия.

Еще новости туризма: