Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Тропа на гору Аю-Даг в Крыму открылась после реконструкции

Тропа на гору Аю-Даг в Крыму открылась после реконструкции

Опубликовано: 25-11-2016 09:28:43
Фото: Тропа на гору Аю-Даг в Крыму открылась после реконструкции, (photogenica.ru)

В природном заказнике "Аю-Даг" в Крыму вновь открыт для туристов один из популярных горных маршрутов полуострова - Артековская тропа. Подъем на знаменитую крымскую гору Аю-Даг (Медведь-гора) составляет около 60 минут, общая протяженность маршрута - 1,5 километра от подножия до вершины юго-восточного склона горы.

Как сообщает пресс-служба международного детского центра "Артек", Артековская тропа и ее ареал входят в перечень экскурсионных экологических маршрутов заказника. В ходе работ по благоустройству окрестности тропы обработаны от клещей, на маршруте установлены перила, скамейки, мусорные контейнеры, информационные и предупреждающие знаки, обустроены ступени, смотровые площадки. Маршрут, которому уже более 90 лет, был промаркирован для удобства туристов.

Гора Аю-Даг представляет собой природный музей: здесь встречаются 44 вида растений и 16 видов животных, многие из которых занесены в Красную книгу. Кроме того. на горе было открыто и изучено около сорока минералов из двухсот, встречающихся на полуострове.

Еще новости туризма: