Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Сочи не пустят в горы на летней резине

В Сочи не пустят в горы на летней резине

Опубликовано: 02-12-2016 10:02:21
Фото: В Сочи не пустят в горы на летней резине, (photogenica.ru)

В Сочи автомобили без зимней резины не будут пускать на горнолыжные курорты Красной Поляны.
«Въезд на территорию Краснополянского округа будет возможен только на зимней резине», — подчеркнули в пресс-службе администрации Сочи.
Данная мера по информации городских властей позволит обеспечить безопасность не горных дорогах, где уже с середины ноября ночью и утром местами из-за снижения температуры возникает гололедица.
«С 28 декабря по 10 января будет увеличен подвижной состав на городских и пригородных маршрутах в сторону Красной Поляны. Интервал движения составит 5-7 минут с возможностью перевозки от 800 до 1 тыс. человек в час. Предусмотрен также резерв автобусов на случай резкого увеличения пассажиропотока», — рассказали в пресс-службе.
«Жителей и гостей курорта просим воздержаться от поездок на личном транспорте в направлении Красной Поляны, особенно во время новогодних и рождественских праздников. Во избежание больших нагрузок на улично-дорожную сеть горного кластера пользуйтесь общественным транспортом», — заключили в пресс-службе.
Как сообщали ЮГА.ру, в пик горнолыжного сезона в Сочи ограничат движение транспорта в Красную Поляну. На дорогах горного кластера определены места дислокации 15 мобильных постов ДПС, которые будут перераспределять транспортные потоки между парковками, а в случае их заполнения — ограничивать движение.

Еще новости туризма: