Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

«Аэрофлот» объявил войну дебоширам

«Аэрофлот» объявил войну дебоширам

Опубликовано: 08-12-2016 01:06:16
Фото: «Аэрофлот» объявил войну дебоширам, (photogenica.ru)

За 10 лет ведения статистики эксперты компании зарегистрировали более 3 тыс. пассажиров, нарушивших правила поведения на борту. Кроме того, примерно 6 тыс. пассажиров были не допущены к перевозке за нарушения, совершенные до взлета.
Во вторник, 6 декабря, состоялось завершающее заседание Общественного совета «Аэрофлота» в 2016 году, на котором обсуждались проблемы гражданской авиации, говорится в сообщении перевозчика. Авиакомпания подготовила пакет предложений по повышению эффективности противодействия авиадебоширам.
«Аэрофлот» предлагает привести законодательство РФ по данной проблеме в соответствие с нормами международного права, «обеспечив при этом неотвратимость наказания за противоправное деяние, совершенное на борту воздушного судна, соразмерно степени его серьезности». Также перевозчик считает необходимым кратно увеличить штрафы дебоширам и законодательно разрешить членами экипажа применять «специальные средства сдерживания».
Кроме того, авиакомпания настаивает на том, чтобы законодательно разрешить авиаперевозчику создавать «черные списки» нарушителей, отказывая им в последующих услугах.
«Мы намерены активно продвигать эти меры, в том числе, в плотной работе с Госдумой и другими органами власти. Приведенные тезисы хорошо зарекомендовали себя в мире как способы борьбы с авиадебоширами. В той или иной степени, они применяются практически во всех авиакомпаниях, и можно отметить значительное снижение количества случаев деструктивного поведения пассажиров на борту лайнеров этих перевозчиков», - рассказали «Вестнику АТОР» в пресс-службе «Аэрофлота».
Собеседник «Вестника АТОР» отметил, что сейчас дебош на борту авиалайнера в России рассматривается как мелкое хулиганство. В среднем, дебошир выплачивает в казну штраф в размере 1-1,5 тысяч руб. «При том что, например, во Франции за подобное правонарушение штраф может достигать 150 тысяч евро. Более того, в Европе подобное серьезное правонарушение влечет за собой и уголовное наказание – лишение свободы от трех до десяти лет», - пояснили в «Аэрофлоте».

Еще новости туризма: