Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Поезда в Великобритании не будут ходить два с половиной дня на Рождество

Поезда в Великобритании не будут ходить два с половиной дня на Рождество

Опубликовано: 23-12-2016 01:51:35
Фото: Поезда в Великобритании не будут ходить два с половиной дня на Рождество, (photogenica.ru)

Железные дороги Великобритании в очередной раз не будут работать в период рождественских праздников. Небольшой перерыв на Рождество существовал всегда, однако в последние годы он заметно длиннее обычного - с вечера субботы 24 декабря до утра вторника 27 декабря. Туристам следует учитывать этот перерыв при планировании поездок в эту страну на праздники. Отдельные исключения будут наблюдаться главным образом в Лондоне и в Шотландии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В канун Рождества, 24 декабря, последние поезда покинут вокзалы между 16:00 и 22:00 в зависимости от направления и длины маршрута (аналогичный порядок предполагается вечером 31 декабря). Движение возобновится поздним утром 27 декабря, и до новогодних праздников будет действовать особое расписание. Часть обычных рейсов отменяется - на линиях будут вестись интенсивные ремонтные работы.

При этом в пятницу 25 декабря никакие поезда не ходят вообще, в субботу 26 декабря будут частично работать несколько лондонских пригородных маршрутов, в том числе линия Лондон - Брайтон через аэропорт Gatwick (25 декабря в этот аэропорт будут курсировать только автобусы National Express), Лондон - Оксфорд (с вокзала Marylebone), а также скоростной маршрут Лондон - Грэйвзэнд. Кроме того, 26 декабря в ограниченном режиме будут ходить поезда Eurostar на континент, ряд маршрутов в Шотландии, некоторые пригородные поезда в Ливерпуле и поезда из столицы в аэропорт Stansted.

Что касается основного лондонского аэропорта Heathrow, то 26 декабря примерно с 8:30 будет работать метро. 25 декабря лондонский и прочий городской транспорт не ходит, и добраться до аэропорта можно будет только на такси или редкими междугородными автобусами. Поезда Heathrow Express не будут ходить с 24 до 29 декабря (Heathrow Connect - с 24 по 31 декабря) из-за ремонтных работ на линии. Работа бесплатного межтерминального шаттла сохранится. 30 декабря - 2 января Heathrow Express ходит лишь раз в полчаса.

Пассажирам, планирующим путешествия по Великобритании 25-26 декабря, остается рассчитывать на самолеты и автобусы, однако тарифы во многих случаях будут очень высокими, а рейсы - редкими. Кроме того, добираться до аэропортов и автовокзалов придется в большинстве случаев на такси.

Нормальный график на всех линиях будет восстановлен 3 января. Следует также иметь в виду, что 1 января не ходят поезда в Шотландии, за исключением магистральных рейсов из Англии до Глазго и Эдинбурга.

Кроме того, 24-29 декабря из-за ремонтных работ на линии закрыто движение с лондонского вокзала Paddington. Часть дальних поездов западного направления будут отправляться со станции Ealing Broadway на окраине Лондона. Ночные поезда Caledonian Sleeper между Лондоном и Шотландией не ходят 24-26 декабря и 1 января. Кроме того, в предновогодние дни ожидается продолжение забастовок на маршрутах Southern к югу от Лондона.

Еще новости туризма: