Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Летний Кипр продается на 20% дешевле

Летний Кипр продается на 20% дешевле

Опубликовано: 27-01-2017 03:31:19
Фото: Летний Кипр продается на 20% дешевле, (photogenica.ru)

Почти на 50% увеличился объем продаж туров на Кипр по итогам 2016 года. Страну посетило свыше 780 тыс. россиян. Это абсолютный рекорд российского турпотока. До этого самый большой показатель по количеству прибытий наших соотечественников - 637 тыс. человек - был зафиксирован в 2014 году.

Аналитики считают, что увеличение спроса на Кипр на 48,9% по сравнению с 2015 годом, несмотря на возвращение Турции, позволяет прогнозировать стабильное место Кипра в рейтинге предпочтений наших туристов предстоящим летом. По оценке операторов, Кипр в лидерах продаж по акция программ раннего бронирования (РБ): динамика – выше, чем за аналогичный период прошлого года, а глубина бронирований достигает сентября.

Как отмечает Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR компании ICS Travel Group, «в глубину бронируют преимущественно популярные отели хорошего уровня, чтобы успеть забронировать номера. На ближайшие даты бронируют отели 3-4*. Средний чек не вырос», - сообщила она. Минимальная цена тура на Кипр у ICS Travel Group на апрель стартует от 44 тысяч рублей на двоих за неделю.

Елена Бельская, руководитель направления Кипр в компании «Музенидис Трэвел», отмечает увеличение объемов по РБ в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. По ее словам, в целом уже сейчас заметно увеличение спроса на майские праздники: Кипр одна из немногих средиземноморских стран, где можно купаться в море в начале мая. Стоимость недельного тура (7 ночей) на двоих у «Музенидис Трэвел» начинается от 429 евро, включая авиаперелет.

Большинство операторов на направлении сообщают о том, что российские туристы выбирают в среднем 10-дневные поездки с размещением в отелях 4* с полным пансионом или на allinclisive. Среди курортов – в лидерах продаж пока Айя Напа и Протарас. В то же время, в «Музенидис Трэвел» подчеркнули, что возрос интерес и к бюджетному размещению. Популярны отели для семейного отдыха.

«Мы видим рост интереса к Пафосу, который в этом году считается культурной столицей Европы. Наши туристы уже знают, что статус культурной столицы означает насыщенную программу мероприятий и событий в течение всего года, и потому туристы стали чаще выбирать этот курортный регион для будущего отпуска», - говорит г-жа Бельская.

Еще новости туризма: