Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Число посетителей музеев Великобритании сократилось за год на 2,4 млн человек

Число посетителей музеев Великобритании сократилось за год на 2,4 млн человек

Опубликовано: 06-02-2017 01:34:32
Фото: Число посетителей музеев Великобритании сократилось за год на 2,4 млн человек, (photogenica.ru)

Количество посетителей британских музеев и галерей за год сократилось примерно на 2,4 млн человек, свидетельствуют данные министерства культуры, СМИ и спорта.

За год, который завершился 30 апреля 2016 года, самые известные музеи страны посетило 47,6 млн человек, в то время как в предшествующий год число посетителей достигло рекордных 50 млн человек.

Эксперты называют одной из причин этого террористическую угрозу. Кроме того, сыграло свою роль отсутствие выставок-блокбастеров, таких, например, как выставка Матисса в галерее Тейт Модерн в 2014 году, пишет The Times.

Галереи Тейт в Лондоне, Ливерпуле и Сент-Айвс за год потеряли более миллиона любителей искусства: их число снизилось до 6,7 млн с 7,9 млн человек. В результате Британский музей стал наиболее популярным музеем страны — его посетили почти 6,9 млн человек.

По возрастным категориям больше всего сократилось число посетителей среди школьников, что может быть связано с сокращением финансирования системы образования.

По словам пресс-секретаря Ассоциации музеев, это весьма тревожные показатели. Правительство должно делать больше, чтобы школы и музеи могли сотрудничать, считает он.

Между тем туристы по-прежнему составляют почти половину от общего числа посетителей музеев и галерей, отмечает BBC.

Еще новости туризма: