Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Пекине открылась выставка Британского музея

В Пекине открылась выставка Британского музея

Опубликовано: 03-03-2017 01:49:26
Фото: В Пекине открылась выставка Британского музея, (photogenica.ru)

В среду в Пекине в Национальном музее Китая открылась выставка "Всемирная история в 100 артефактах из Британского музея", на которой посетители смогут познакомиться со ста памятниками культуры, отобранными из обширной коллекции Британского музея.

Идея выставки, в которой история человечества от древности до наших дней рассказывается через 100 предметов, берет начало в цикле передач Би-Би-Си и Британского музея. В документальных программах радиослушателям рассказывали о наиболее интересных и характерных предметах из фондов музея, который славится обширнейшим в мире собранием предметов по археологии и этнографии.

Каждый из предметов на выставке, от артефактов раннего палеолита до современной кредитной карточки, снабжен краткой характеристикой, из которой посетители узнают что-то о нем самом и о той эпохе, том историческом контексте, который его породил.

Выставка гастролировала во многих странах: Японии, ОАЭ, Австралии. В китайской столице ее можно посетить до конца мая, после чего выставка переедет в город Шанхай.

Еще новости туризма: