Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Португальский аэропорт назвали в честь Криштиану Роналду

Португальский аэропорт назвали в честь Криштиану Роналду

Опубликовано: 30-03-2017 02:26:43
Фото: Португальский аэропорт назвали в честь Криштиану Роналду, (photogenica.ru)

Аэропорт острова Мадейра в Португалии переименован в честь знаменитого футболиста, нападающего португальской сборной Криштиану Роналду - название Aeroporto Internacional Cristiano Ronaldo торжественно присвоено ему вчера. В здании аэропорта представлен бюст футболиста.

Роналду присутствовал на церемонии переименования, сообщает Интерфакс. `Я горжусь своими корнями, своей родиной`, - заявил он. Криштиану Роналду родился в 1985 году в столице острова Мадейра - городе Фуншал, который находится в 16 километрах от аэропорта. В городе установили бронзовый памятник, открыли музей в его честь, а также назвали одну из площадей именем футболиста.

Идея о переименовании аэропорта Мадейры вызвало дискуссии в обществе. Не все были согласны с таким способом увековечить имя бомбардира сборной Португалии. Криштиану Роналду является лучшим нападающим португальской сборной за всю ее историю - он забил в составе сборной 71 гол. Помимо многочисленных клубных достижений, достигнутых в `Реале` и английском `Манчестер Юнайтед`, у него были и личные: в 2016 году он получил свой четвертый `Золотой мяч` и второй раз за карьеру был признан лучшим игроком Европы.

Еще новости туризма: