Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Парк аттракционов на ВДНХ построят создатели парижского Диснейленда

Парк аттракционов на ВДНХ построят создатели парижского Диснейленда

Опубликовано: 06-04-2017 03:35:08
Фото: Парк аттракционов на ВДНХ построят создатели парижского Диснейленда, (photogenica.ru)

Подразделение итальянской компании Pizzarotti ООО `Пиццаротти И.Е.` победило в конкурсе на реализацию проекта тематического парка аттракционов на ВДНХ, сообщила журналистам гендиректор АО `ВДНХ` Екатерина Проничева. Сумма, которую предложили итальянские подрядчики, значительно ниже заявленных в конкурсной документации 11,3 млрд рублей, отметила она. Точную цифру Е.Проничева не назвала, отметив, что проект, как предполагается, окупится за 10 лет. Как сообщил представитель Pizzarotti, компания предложила на конкурсе сумму в районе 11 млрд рублей. По его словам, компания уже три года представлена на российском рынке и в основном реализует инфраструктурные проекты.

В проекте создания парка на ВДНХ партнером Pizzarotti выступит компания `Промстрой`, которая занимается инфраструктурными проектами с РЖД и Росавтодором.

Ранее Е.Проничева на заседании президиума столичного правительства отмечала, что созданием парка аттракционов на ВДНХ займется `итальянская компания с более чем столетней историей`, которая выступала генподрядчиком, в частности, строительства Диснейленда под Парижем, а также соединительного тоннеля в аэропорту Шарля де Голля.

Как сообщалось, первая очередь крытого тематического парка аттракционов появится на участке площадью 17,3 га в южной части ВДНХ. В ее состав войдут три больших аттракциона, размещенных в новых крытых павильонах (`Сад бабочек`, `Метро` с путешествием по истории России и `Город` с экстремальным аттракционом), канатная дорога, а также несколько аттракционов в существующих павильонах. Предполагается, что стоимость создания парка составит 0,656 млрд рублей за 1 га.

Еще новости туризма: