Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Москве пройдет фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи»

В Москве пройдет фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи»

Опубликовано: 12-05-2017 02:44:04
Фото: В Москве пройдет фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи», (photogenica.ru)

В Москве в рамках цикла городских уличных мероприятий “`Московские сезоны» пройдет фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи», сообщили в департаменте руководитель городского департамента торговли и услуг.

Впервые фестиваль состоится на 30 площадках по всему городу. Ранее он проходил лишь на нескольких площадках. Организаторы фестиваля воспроизведут 12 эпох: от Железного века до 20-х годов XX столетия. Посетителей ждут зрелищные батальные реконструкции, конные состязания и турниры по историческому фехтованию, тематические мастер-классы по традиционным ремеслам и исторической гастрономии и множество других увлекательных событий.

Фестиваль откроется 1 июня на Рижском вокзале прибытием исторического литерного поезда начала XX века, который проследует до исторического вокзала станции Подмосковная. Участие в масштабном событии примут 6 тысяч реконструкторов из 20 стран мира.

Напомним. фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» проводится в Москве с 2011 года. В 2017 году он пройдет с 1 по 12 июня.

Идея фестиваля «Времена и эпохи» — собрать в столице всё лучшее из мира реконструкции со всего света. Разные эпохи переплетутся на улицах и в парках в единое историческое представление. Москвичи и туристы будут гулять по центру от одной эпохи к другой, ездить в парки, чтобы посмотреть сражение XVII века или кавалькаду Екатерины Великой, бой римских легионов с варварами или лагерь Русской императорской армии.

Еще новости туризма: