Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Новый морской вокзал в столице Камчатки примет первых туристов в конце июня

Новый морской вокзал в столице Камчатки примет первых туристов в конце июня

Опубликовано: 14-06-2017 04:42:34
Фото: Новый морской вокзал в столице Камчатки примет первых туристов в конце июня, (photogenica.ru)

Новый морской вокзал Петропавловска-Камчатского примет первый круизный лайнер с туристами в конце июня. Об этом заявил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь, сообщила пресс-служба правительства региона. `В течение недели будет сдан в эксплуатацию пятый причал морвокзала. Его капитальный ремонт практически завершен, идет укладка последнего слоя асфальта. К приходу первого парохода 26 июня причал будет готов`, - сообщил Юрий Зубарь.

Пассажиры судна `Профессор Хромов` будут первыми туристами, которые пройдут через новый пункт пропуска через государственную границу, оборудованный в здании морвокзала. Ожидается, что у причала лайнер простоит двое суток и отправится дальше к берегам Чукотки и Аляски. В настоящее время на территории морвокзала завершаются работы по благоустройству привокзальной площади - идет асфальтирование проезда, обустройство парковочной зон и `зеленой` зоны.

`Территория площади морвокзала должна развиваться в единой концепции с территорией бывшего завода `Фреза`, на которой в будущем будут располагаться яхтенный клуб, гостиница и другие объекты туристической инфраструктуры. Площадки должны быть оформлены в определенном стиле. Это перспективный проект, которой предстоит воплотить в жизнь. В этом году мы выполним временный вариант благоустройства. План первоочередных работ сформирован и находится в активном исполнении`, - сказал Зубарь.

Ранее ТАСС сообщал, что строительство здания морвокзала выполнено в рамках федеральной целевой программы `Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года`. Стоимость работ составила 532,9 млн рублей. Здание площадью более 8 тыс. квадратных метров рассчитано на одновременное обслуживание 200 человек. В помещениях пассажирского терминала оборудованы зал ожидания, билетные кассы, камера хранения, а также пункт пропуска через государственную границу РФ.

Строительство здания было завершено в декабре 2016 года, но в эксплуатацию будет пущено только в конце июня 2017 года, так как для его полноценной работы необходима была полная реконструкция причальных стенок, которая теперь тоже завершена.

Еще новости туризма: