Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Рейсов между Россией и Италией станет гораздо больше

Рейсов между Россией и Италией станет гораздо больше

Опубликовано: 16-06-2017 02:18:52
Фото: Рейсов между Россией и Италией станет гораздо больше, (photogenica.ru)

Авиавласти России и Италии договорились о существенном увеличении интенсивности полетов между двумя странами. Допустимая частота полетов для авиакомпаний каждой из стран возросла на 40%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Наибольшее расширение квот (сразу на 50%) произойдет на столичных линиях из Москвы в Рим и Милан. Перевозчики каждой из стран получат возможность летать на этих маршрутах по 6 раз в день вместо прежних 4. К сожалению, Росавиация вновь позаботилась о привилегиях для `Аэрофлота`, который сейчас единолично контролирует эти линии с российской стороны после странного и не основанного на законодательстве решении Росавиации отдать ему частоты `Трансаэро`. По новому соглашению `Аэрофлот`, летающий сейчас в Рим и Милан по 4 раза в день, получит право еще и на пятый ежедневный рейс по каждому из этих маршрутов, в то время как вновь назначенному российскому перевозчику достанется лишь один оставшийся ежедневный рейс.

Для итальянских авиакомпаний это решение особого значения не имеет, так как они значительно реже летают в Россию. В частности, только за последний год Alitalia прекратила летать из Милана в Москву и сократила полеты из Рима всего до одного рейса в день (иногда она совершает дополнительные вторые перелеты). Правда, Meridiana планирует увеличить число рейсов из Милана в Москву, но лишь до одной ежедневной частоты.

Кроме того, на других линиях авиакомпании каждой из стран получат право еще на 39 новых рейсов в неделю. Российские авиавласти уже распределили свою новую квоту (вероятно, в интересах определенных авиакомпаний): до 7 раз в неделю можно летать в Кальяри, Ольбию и Бари, 5 в неделю - из Санкт-Петербурга в Римини и из подмосковного Жуковского в Рим, 2 в неделю - из Екатеринбурга в Римини, Венецию, Верону и Болонью.

В сумме теперь авиакомпаниям каждой страны разрешены 231 рейс в неделю между двумя странами. Очевидно, что российские перевозчики быстро заполнят всю свою квоту, а итальянские ограничатся небольшим числом рейсов. Кроме того, российские авиавласти заявили о желании увеличить квоты на линиях из Москвы в Болонью, Венецию и Верону (две первых линии сейчас обслуживает `Аэрофлот`, последнюю - `Сибирь` с российской стороны и Meridiana и Neos - с итальянской), однако это решение может быть принято не ранее следующих переговоров.

Еще новости туризма: