Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

`Аэрофлот` модернизирует онлайн-регистрацию

`Аэрофлот` модернизирует онлайн-регистрацию

Опубликовано: 16-06-2017 02:20:08
Фото: `Аэрофлот` модернизирует онлайн-регистрацию, (photogenica.ru)

Авиакомпания `Аэрофлот` начала публичное тестирование новой версии онлайн-регистрации. Эта версия доступна по баннеру с главной страницы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В новой версии устранены некоторые несуразности действующей системы. Например, переход к выбору места происходит в один клик (в старой версии около двух лет назад неизвестно зачем появился второй клик). Кроме того, скачать на компьютер PDF-файл посадочного талона теперь можно непосредственно из системы регистрации. В старой системе это было доступно лишь через пересылку его на электронную почту или средствами браузера, с которыми знаком далеко не каждый пассажир.

Кроме того, значительным прогрессом является появившаяся возможность выбрать способ идентификации пассажира. Для этого можно указать 6-буквенный код бронирования, либо 13-значный номер билета, либо номер участника `Аэрофлот Бонус` (в случае, если в бронировании был заранее указан номер участника). Прежняя система работала только с кодом бронирования, что, во-первых, требовало иметь перед глазами билет, а во-вторых, создавало трудности тем пассажирам, которые купили билеты в сторонних системах и не знали аэрофлотовский код своего билета. Теперь они смогут использовать номер билета, а участникам `Аэрофлот Бонуса` вообще не нужно знать ни код бронирования, ни номер билета - достаточно помнить лишь свой постоянный номер участника (если он был внесен в бронирование).

Правда, новая система пока до конца не отлажена. В частности, отмечены случаи, когда она показывает несуществующие в самолете кресла. К примеру, она позволяет выбрать места 19А и 19F в Airbus A321 (в реальности на их месте находятся аварийные выходы). Остается надеяться, что все подобные недочеты будут устранены до того, как новая система станет основной.

Кроме того, `Аэрофлот` стал с начала июня присылать оповещения о смене запланированного на рейсе самолета на другой. Это может быть важно для тех пассажиров, которые уже выбрали места: в другом самолете таких кресел может не быть вообще или они могут оказаться менее удобными - а стало быть, стоит проверить свое бронирование места еще раз. Оповещения доступны только тем пассажирам, которые специально подписались на них в мобильном приложении (простого указания номера телефона в бронировании недостаточно).

Еще новости туризма: