Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

С сентября визу в Латвию туристы смогут получить только самостоятельно

С сентября визу в Латвию туристы смогут получить только самостоятельно

Опубликовано: 26-07-2017 08:35:25
Фото: С сентября визу в Латвию туристы смогут получить только самостоятельно, (photogenica.ru)

С 1 сентября турфирмы не смогут подавать документы на визы в Латвию для своих клиентов - посольство Латвии в России прекращает аккредитацию российских туроператоров. Таким образом, практически прекращается организованный туризм из России в эту прибалтийскую страну, так как каждый путешественник должен будет оформлять себе визу самостоятельно, обратившись в консульский отдел при посольстве либо в один из визовых центров.

Как сообщает RATA-News, в официальном письме, которое на днях получили туроператоры, работающие на латвийском направлении, говорится: `В первом полугодии 2017 года, при посредничестве аккредитованных туристических компаний в посольстве было оформлено менее 5% от общего количества виз, выданных посольством, что указывает на неэффективность формы нынешнего сотрудничества и требует изменений`.

Турбизнес, однако, с таким решением не согласен. По мнению туроператоров, они немало сделали для популяризации Латвии на российском рынке, запуская за свой счет рекламные компании и изобретая новые туристические продукты.

Эксперты рынка полагают, что в нынешней ситуации туроператоры постараются переориентировать туристов на Эстонию и Литву, где они встречают более разумное отношение к организованному турпотоку. В любом случае, решение латвийских консульских властей неминуемо скажется на турпотоке в эту страну, считают специалисты.

Еще новости туризма: