Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Египет хочет привлечь туристов на побережье Средиземноморья

Египет хочет привлечь туристов на побережье Средиземноморья

Опубликовано: 08-08-2017 11:18:17
Фото: Египет хочет привлечь туристов на побережье Средиземноморья, (photogenica.ru)

Египет хочет привлекать иностранных туристов не только на курорты Красного моря, но и на север страны — побережье Средиземного моря, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Сообщается, что климатические условия на Средиземноморье отличаются от тех, к которым привыкли туристы на Красном море — более мягкий климат, купальный сезон здесь длится с мая по октябрь. Почти все курорты египетского Средиземноморья являются частными, отельный фонд развит слабо. Если на Красном море египтян как туристов было традиционно мало в силу ориентированности этого региона на иностранный турпоток, то северное побережье страны, наоборот, считается популярным местном отдыха именно для местных жителей.

`Египетские бизнесмены хотят `развернуть` туриндустрию северного побережья в сторону иностранных туристов. Как сообщил Председатель Комитета по туризму Ассоциации египетских предпринимателей (EBA) Ахмед Бальбаа, для развития туризма в этом регионе в течение ближайших пяти лет нужно увеличить емкость отельного фонда, а также продумать стратегию по развитию яхтенного туризма и морских видов спорта`, — говорится в сообщении.

Еще новости туризма: