Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Открылись новые отели и пансионаты в Крыму

Открылись новые отели и пансионаты в Крыму

Опубликовано: 14-08-2017 11:07:55
Фото: Открылись новые отели и пансионаты в Крыму, (photogenica.ru)

В первом полугодии 2017 года в Крыму открыто три новых отеля, а также семь корпусов в уже существующих пансионатах и санаториях, всего – 345 номеров. Такую информацию обнародовало Министерство курортов и туризма Крыма 9 августа.

Наиболее масштабный ввод – 220 номеров – осуществлен в Ялте: там запущено в эксплуатацию четыре корпуса в комплексе «Ялта-Интурист» на территории Green Park. Кроме того, построен отель «Бристоль» на 47 комнат, а также две новые виллы в санатории «Сосновая роща».

Также в Феодосии на территории отеля «Алые паруса» открыта гостиница «Грей ИНН» на 45 номеров, в п. Щелкино – «Вилла Capri», а в Алуште – «Усадьба Приморский парк» на 17 и 16 комнат соответственно.

До конца текущего года планируется дополнительно открыть два новых отеля в Ялте, один – в Орджоникидзе и новый корпус в гостинице «Море» (Алушта), что даст общую прибавку еще примерно в 600 номеров, – сообщило ведомство.

По оценке руководителя туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, совокупный номерной фонд на полуострове составляет на сегодня около 180 тыс. комнат, включая ведомственные санатории и пансионаты, а также частный сектор. Таким образом, 345 номеров – это примерно 0,2 % от существующего количества, что вряд ли существенно для туристического рынка. Кроме того, большинство новых объектов размещения относится к относительно высокой ценовой категории, а курорт нуждается, прежде всего, в экономичном размещении. Эксперт полагает, что на первом этапе целесообразнее было бы заняться реновацией старых гостиниц, так как это требует менее масштабных вложений и даст быструю отдачу. Особенно актуален апгрейд номеров, которые можно реализовывать не дороже 2 тыс. руб. в сутки. Также, по мнению Сергея Ромашкина, целесообразно вкладываться в замену медицинского оборудования на современное в санаториях полуострова.

С этой точкой зрения согласен и президент туроператора «Кандагар» Борис Зелинский: «Уже существующие объекты размещения расположены в лучших местах на побережье, было бы правильно в первую очередь модернизировать их номерной фонд». Также эксперт полагает, что инвестиции насущно необходимы в туристическую инфраструктуру – дороги, набережные, парковые зоны и т. д., так как недостаточная обустроенность курортов может свести на нет впечатления туристов от отдыха даже в самом комфортабельном отеле.

Еще новости туризма: