Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Фестиваль сыра пройдет в Адыгее

Фестиваль сыра пройдет в Адыгее

Опубликовано: 21-08-2017 11:07:34
Фото: Фестиваль сыра пройдет в Адыгее, (photogenica.ru)

Региональный фестиваль-конкурс `Адыгейский сыр` пройдет 19 августа в предгорной станице Даховской Майкопского района Адыгеи, сообщили агентству `Интерфакс-Юг` в оргкомитете. `Впервые организаторы ввели в конкурсную программу номинацию, победитель которого будет определен по итогам голосования в социальной сети Instagram, конкурса`, — сказал собеседник агентства.

По его словам, во время фестиваля будут отсняты ролики процесса сыроварения и оформления подворий, участвующих в фестивале. `Ролики будут выкладываться на информационном портале `Типичная Адыгея`. Победителем будет признан участник, набравший наибольшее количество лайков`, — уточнили в оргкомитете.

В фестивале введено шесть номинаций. Из них впервые в программу включены конкурсы блюд европейской, ресторанной и других кухонь, модернизированных или созданных на основе адыгейского сыра, а так же возрождаемые, забытые блюда из адыгейской кухни. `Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов уделяет большое внимание этому вопросу. Мы понимаем, что увеличение спроса и рост объемов производства этого продукта повлечёт за собой развитие смежных отраслей, таких, как молочное животноводство. И нынешний фестиваль — один из способов продвижения нашего брендового продукта`, — пояснил собеседник агентства.

В программе конкурса также несколько мастер-классов, дегустации сыра и блюд из него, концерты самодеятельных коллективов и мастеров искусств Адыгеи и фейерверк.

Еще новости туризма: