Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Экологическая тропа открылась в Туле

Экологическая тропа открылась в Туле

Опубликовано: 02-09-2017 10:24:43
Фото: Экологическая тропа открылась в Туле, (photogenica.ru)

Познакомиться с флорой и фауной Тульских засек, мифологией восточных славян и историей добычи железной руды смогут участники экологической тропы `Малиновая засека`, открывшейся в Туле, сообщает пресс-служба тульского правительства.

Экологическая тропа начинается с живописной поляны на краю лесного массива у поселка Косая гора на территории Яснополянского участкового лесничества.

Один из маршрутов проходит по местам, где сто лет назад велась активная добыча железной руды для нужд металлургических предприятий. В походе можно будет увидеть отвалы, оставшиеся от шахт, конгломераты железной руды.

Инфраструктура экотропы предусматривает оборудование мест отдыха, сбора мусора, информационные аншлаги и указатели движения, малые архитектурные формы.

На экологической тропе планируется организовывать многодневные пешие походы со стартовой точкой в лесах Косой горы. Также будут работать группы здоровья.

Проект проводится по инициативе регионального отделения партии `Единая Россия` и культурно-образовательного фонда `Мишенское`. Он получил поддержку министерства экологии и природных ресурсов Тульской области и был включен в региональный план мероприятий Года экологии.

Еще новости туризма: