Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Египет начинает выдавать электронные визы

Египет начинает выдавать электронные визы

Опубликовано: 06-12-2017 01:06:49
Фото: Египет начинает выдавать электронные визы, (photogenica.ru)

В Египте официально запущена система электронных въездных виз. По новым правилам будут въезжать в страну граждане более чем сорока стран, включая Россию.

Египетские власти полагают, что новый визовый формат позволит лучше координировать работу посольств и консульств страны за рубежом, а также оказывать визовые услуги более эффективно и быстро, что приведет к удвоению числа иностранных туристов.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, турист может подать заявку онлайн в течение 90 дней до даты въезда и получить копию e-Visa по электронной почте. Этот документ нужно распечатать, чтобы предъявить его по прибытии в Египет сотрудникам пограничного контроля. Электронная виза является однократной, находиться с такой визой в Египте можно будет до 30 дней. После оформления электронной визы она будет действительна в течение 90 дней.

Для получения электронной визы в Египет заявители должны иметь паспорт, действительный в течение восьми месяцев с даты прибытия, а также предоставить документы, подтверждающие сроки поездки, или обратные авиабилеты.

Несовершеннолетние туристы, имеющие собственный загранпаспорт, получают отдельную электронную визу. Для детей, вписанных в паспорта родителей, отдельная e-Visa не требуется.

Стоимость электронной визы в Египет составит 25 долларов. Оплатить этот взнос можно будет банковской картой. Миграционные власти рекомендуют, во избежание накладок, оформлять электронную визу не позднее, чем за семь дней до поездки.

Еще новости туризма: