Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Туроператоры объяснили рост спроса на Мальдивы

Туроператоры объяснили рост спроса на Мальдивы

Опубликовано: 15-12-2017 01:46:02
Фото: Туроператоры объяснили рост спроса на Мальдивы, (photogenica.ru)

Число россиян, посетивших Мальдивы в октябре этого года, по сравнению с показателями за тот же месяц в прошлом году выросло на 25 % и составило 5,5 тыс. человек. Об этом 12 декабря сообщает британская газета Daily mirror.

Всего на архипелаг в прошлом месяце приехало более 127 тыс. туристов, что на 8,9 % больше прошлогоднего результата. При этом самым активным поставщиком туристов стала Европа. 

Российские туроператоры подтверждают рост спроса. В «Карлсон Туризм» корреспонденту портала TourDom.ru сообщили, что особенно хорошо Мальдивы продаются на Новый год – даже несмотря на высокую стоимость авиабилетов. По словам руководителя департамента выездного туризма KMP Group Маргариты Гончаренко, в этом году спрос на эти острова превышает прошлогодний более чем в 3 раза.

Гендиректор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов ожидает роста продаж на острова на 60–80 % по итогам года. Он связывает это в том числе с более доступной ценой перевозки. «Стоимость перелета снизилась: самые дешевые билеты на Мальдивы и обратно в августе стоили 25 тысяч рублей. Рейсов много: как прямых, так и с пересадками в Дубае и Дохе, в том числе из регионов. Также открываются новые отели, соответственно, конкуренция вырастает и можно найти интересные предложения по цене», – отметил Арутюнов.

А по мнению гендиректора Space Travel Артура Мурадяна, Мальдивы выигрывают по сравнению с остальными зимними пляжными направлениями, которые достаточно однотипны и быстро приедаются. «У нас уже продаются март и майские праздники. Мало кто еще может похвастать таким же разнообразием пляжного отдыха – хотите бюджетную «дикость», хотите суперобслуживание, крутые резорты или индивидуальные острова – всё это там есть», – считает г-н Мурадян.

Еще новости туризма: