Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Авиасообщение с Египтом восстановят в феврале

Авиасообщение с Египтом восстановят в феврале

Опубликовано: 20-12-2017 00:57:16
Фото: Авиасообщение с Египтом восстановят в феврале, (photogenica.ru)

В первой половине февраля будет восстановлено авиасообщение между Россией и Египтом - о возобновлении рейсов в Каир заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. В свою очередь, министр гражданской авиации Египта Шариф Фатхи сообщил, что регулярные рейсы из Москвы в Каир начнут выполняться с 1 февраля.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), по заявлению Максима Соколова, российские специалисты убедились в том, что международный аэропорт Каира `полностью соответствует всем требованиям авиационной безопасности`. Российский министр отметил, что `египетские коллеги прошли большой путь`, но в аэропортах курортных городов Шарм-эль-Шейх и Хургада `еще есть над чем работать`. По этой причине прямых рейсов из России на египетские курорты пока не будет.

Турбизнес России ждет восстановления авиасообщения с курортами Красного моря, так как большая часть российских туристов, посещающих Египет, предпочитает лететь именно туда. Из Каира в курортную зону добираться неудобно: хлопотно и долго. Тем не менее, как отмечают в АТОР, туроператоры оценивают возобновление полетов в Каир положительно, полагая, что вслед за этим стоит ожидать и возвращения рейсов в Хургаду или Шарм-эль-Шейх. На них туристические компании ориентировочно рассчитывают к июлю 2018 года, если ситуация с безопасностью в Египте не ухудшится.

Еще новости туризма: