Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В новогодние праздники для туристов будет действовать `горячая линия`

В новогодние праздники для туристов будет действовать `горячая линия`

Опубликовано: 31-12-2017 02:39:56
Фото: В новогодние праздники для туристов будет действовать `горячая линия`, (photogenica.ru)

О возникших в поездке проблемах российские туристы смогут рассказать операторам специальной `горячей линии`, которую на период новогодних каникул открывает Общественная палата РФ. Позвонив по телефону +7 (495)221-83-62 граждане России, путешествующие по родной стране или за рубежом, получат консультацию по защите своих прав.

Как сообщает Интерфакс, в прошлом году в этот период в Общественную палату поступило порядка 800 обращений граждан. Чаще всего россияне на отдыхе сталкиваются с несоответствием качества турпродукта заявленной цене. Многим обратившимся была оказана правовая помощь. По словам председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елены Суторминой, все полученные от туристов данные обрабатываются, и ОП на них реагирует. Обращение можно оставить и на сайте ОП РФ.

Сутормина напомнила туристам о том, что в случае необходимости они должны обратиться в полицию и консульские управления посольств РФ за рубежом. Например, факт утери документов необходимо зафиксировать в полиции, чтобы затем турист мог получить в посольстве справку для выезда на родину.

Еще новости туризма: