Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Курорт Milaidhoo призывает гостей на защиту коралловых рифов

Курорт Milaidhoo призывает гостей на защиту коралловых рифов

Опубликовано: 23-03-2018 01:18:37
Фото: Курорт Milaidhoo призывает гостей на защиту коралловых рифов, (photogenica.ru)

А вы знали, что благодаря международной инициативе 2018 год объявлен международным «Годом коралловых рифов» (IYOR)? Данная кампания стартовала еще в 1997 году с целью снизить угрозы исчезновения коралловых рифов и зависящих от них экосистем по всему миру. Курорт MIlaidhoo всячески поддерживает данную инициативу и призывает отдохнуть на острове.

Мы тщательно следим за состоянием всех кораллов вокруг нашего острова, чтобы проследить за прогрессом по защите и росту нашего рифа. Мы практикуем только экологически безопасные виды сноркелинга и дайвинга, а также инструктируем гостей, чтобы избежать вреда, который случайно можно нанести кораллам.

Чтобы ускорить восстановление популяции кораллов, мы оборудовали коралловый питомник в лагуне, взяв фрагменты от здоровых кораллов и прикрепив их к металлическим рамам. В зависимости от условий окружающей среды эти фрагменты постепенно растут и формируют новую колонию. Разведение кораллов – неинвазивный метод культивации и поддержки популяции этих хрупких организмов, которые составляют основу рифа и обогащают морскую флору и фауну.

Чтобы поддержать инициативу “Год коралловых рифов”, мы создаем новый коралловый питомник рядом с главной пристанью. Он будет состоять из нескольких горизонтальных и вертикальных канатов, уходящих в море на глубину в 23 метра. Пересаженные кораллы будут свисать с этих креплений на разной глубине, что позволит учитывать и регулировать условия благоприятные для роста - температуру, течения, питательные элементы и свет.

В Milaidhoo гостям предоставлена уникальная возможность оценить ценность и красоту коралловых рифов, поскольку наш остров входит в состав Мальдивского заповедника подводной биосферы, находящегося под охраной ЮНЕСКО и занимающегося защитой рифов в регионе. Наш местный коралловый риф – это дом для черепах, разноцветных тропических рыб и других морских обитателей. Мы приглашаем гостей оказать содействие в его восстановлении, приняв участие в специальных программах по пересадке кораллов, например, под руководством морского биолога привить свой коралл и наблюдать за его ростом в последующие приезды на остров. Стоимость – 155 USD.

Еще новости туризма: