Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Австрия отменила запрет на курение

Австрия отменила запрет на курение

Опубликовано: 02-04-2018 01:45:07
Фото: Австрия отменила запрет на курение, (photogenica.ru)

В Австрии члены парламента постановили, что общего запрета курения в барах и ресторанах не будет, несмотря на петицию в поддержку запрета c 545 тысячами подписей.

Предыдущее правительство приняло закон о запрете на курение в точках общепита, который должен был вступить в силу в мае 2018 года. Но новое правительство аннулировало законопроект, ссылаясь на то, что владельцы ресторанов сами должны решать, разрешать посетителям курить или нет.

Вскоре после этого австрийские врачи организовали петицию за возврат запрета. Она набрала необходимое количество подписей и направилась на повторное рассмотрение в парламент, но новые австрийские депутаты отклонили протест, сообщает Евро-Пульс.

Теперь хозяева австрийских ресторанов могут организовывать курящие и некурящие зоны, а владельцы заведений площадью до 50 квадратных метров вольны объявлять все свое заведение полностью открытым (либо закрытым) для курильщиков.

Активисты тем временем не сдаются и продолжают собирать подписи под петицией за полный запрет курения в ресторанах и барах Австрии.

Еще новости туризма: