Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Фестиваль лотосовых фонарей пройдет в Сеуле 11-13 мая

Фестиваль лотосовых фонарей пройдет в Сеуле 11-13 мая

Опубликовано: 03-05-2018 00:43:56
Фото: Фестиваль лотосовых фонарей пройдет в Сеуле 11-13 мая, (photogenica.ru)

В мае самыми яркими огнями озарятся ночи Сеула именно во время проведения Фестиваля лотосовых фонарей, приуроченного к празднованию Дня рождения Будды. В нынешнем году насладиться фестивалем, главные события которого развернутся в буддийском храме Чогеса и центральной части улицы Чонно, можно будет в течение 3-х дней с 11 по 15 мая. Фестиваль лотосовых фонарей является нематериальным достоянием народной культуры №122 и вызывает огромной интерес жителей и гостей Кореи богатым разнообразием программ, среди которых огромной популярностью пользуется красочный парад лотосовых фонарей.

Начало фестиваля - 25 апреля - ознаменует церемония зажжения праздничных фонарей в виде пагоды на площади Кванхвамун. А с 11 по 22 мая в храмах Чогеса и Понынса, а также на территории ручья Чхонгечхон пройдут выставки великолепных традиционных фонарей, выполненных в виде статуи Будды, цветков лотоса, буддийских колоколов и других предметов буддийской культуры.

12 мая вечером состоится красочный традиционный концерт, а в последний день фестиваля – 13 мая посетителей ожидают различные программы традиционной буддийской культуры и мини-парад лотосовых фонарей в сопровождении пения и танцев. А главное событие фестиваля – грандиозный парад лотосовых фонарей – состоится 12 мая с 19:00. Массовое шествие начнется у ворот Тондэмун и продолжится до буддийского храма Чогеса, создавая удивительное и необычное по красоте зрелище.

Чтобы иностранные гости смогли в полной мере насладиться парадом, организаторы подготовят для них специально отведенные зрительные места. Помимо этого, всем иностранным гостям предоставляется возможность принять участие в шествии парада лотосовых фонарей и конкурсе по изготовлению лотосовых фонарей, в рамках которого победителю присуждается приз. Иностранным гостям, желающим забронировать зрительные места, а также принять участие в шествии парада или конкурсе, необходимо подать заявку на участие до 27 апреля.

Еще новости туризма: