Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Вологде открывается Музей орхидей

В Вологде открывается Музей орхидей

Опубликовано: 11-05-2018 00:43:39
Фото: В Вологде открывается Музей орхидей, (photogenica.ru)

Первый в России Музей орхидей откроется 18 мая в Вологде. Посетители музея смогут увидеть уникальную коллекцию тропических орхидей из разных стран мира.

Как сообщает RATA-News, музейная композиция будет интегрирована в сложный интерактивный ландшафт с многочисленными живыми экспонатами. Главным акцентом выставочной композиции станет скальный остров более 15 метров в длину и двух метров в высоту. На стенах между скалами разместятся самые красивые и редкие виды орхидей. С верхней точки острова откроется прекрасный вид на всю выставочную композицию, а подняться на вершину скалы можно будет по мощеной дорожке, которая пролегает между водными террасами и водопадами.

В планах организаторов за первые шесть лет работы музея собрать самую большую в мире коллекцию орхидей. Уже к открытию коллекция будет насчитывать более тысячи видов. Кроме того, на базе музея, совместно с национальным парком `Русский Север`, будет реализован международный проект `Заповедник северных орхидей`.

Музей находится на территории ботанического сада `Ботаника` и предложит посетителям 40-минутные экскурсии. Стоимость билетов - 100 рублей.

Еще новости туризма: