Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

На Кипре – дефицит гостиничных номеров в июле

На Кипре – дефицит гостиничных номеров в июле

Опубликовано: 15-06-2018 00:03:40
Фото: На Кипре – дефицит гостиничных номеров в июле, (photogenica.ru)

На даты с 6 по 8 июля на кипрском курорте Протарас забронировано 99 % мест в отелях, в Айя-Напе – 93 %, в Пафосе – 88 %. Такие цифры, указывающие на грядущие сложности с доступностью номеров в объектах размещения острова.

Как поясняют в «Библио-Глобусе», порядка 90 % комнат в гостиницах Кипра реализуется по линии туроператоров и лишь около 10 % приходится на прямые продажи. Поэтому проблема больше актуальна для самостоятельных путешественников, а не для организованных туристов, под которых зарезервированы квоты. В компании обращают внимание и на тот факт, что иностранные рынки менее активны на острове, нежели годом ранее, а значит, вероятность овербукинга в пик сезона ниже, чем прошлым летом.

Сложностей с подтверждением номеров на июльские даты не ощущают и в TUI Россия, отметила ведущий менеджер по связям с общественностью этой компании Татьяна Коршунова.

По словам коммерческого директора ICS Travel Group Дмитрия Филатовского, некоторый дефицит номеров – обычное явление для Кипра, гостиничная база которого не столь обширна, как на других массовых направлениях. Именно в Протарасе, Айя-Напе и Пафосе наибольший выбор востребованных отелей 3-4*, в последние годы на эти курорты постепенно смещается спрос с прежде более популярного Лимасола. Поэтому неудивительно, что в июле в объектах размещения указанной тройки остается не так много вакантных мест.

Что касается текущей стоимости туров на первую декаду июля, то по состоянию на 13 июня наиболее доступные по цене турпакеты предлагаются в Пафос. Недельные путевки на этот курорт можно приобрести по ценам от 49,5 тыс. руб. на двоих.

Еще новости туризма: