Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

На Кубани для туристов появились новые экомаршруты к высокому сезону-2018

На Кубани для туристов появились новые экомаршруты к высокому сезону-2018

Опубликовано: 15-06-2018 00:05:27
Фото: На Кубани для туристов появились новые экомаршруты к высокому сезону-2018, (photogenica.ru)

Девять новых экскурсионных маршрутов появились в Туапсинском районе для гостей и жителей Краснодарского края к высокому туристическому сезону текущего года, сообщает пресс-служба министерства курортов региона. `Для гостей и жителей Краснодарского края доступно девять новых экскурсионных маршрутов экологической и культурно-познавательной направленности, разработанных туристско-экскурсионными организациями района к высокому сезону 2018 года`, – говорится в сообщении.

Среди них – маршрут `Дорога к храму` протяженностью 40 километров и длительностью четыре часа. Он включает посещение церковно-исторических объектов поселков Новомихайловский, Ольгинка, Небуг и города Туапсе. Экскурсия `Дорога по священным местам` проходит по местам православной культуры и памятникам истории и природы. В этот маршрут вошли курган Храм солнца, группа дольменов, водопад `Шпичатский поток` и другие объекты турпоказа.

Для туристов, интересующихся военной историей, в регионе открыли экскурсии `По местам боевой славы`, `О подвиге, о мужестве, о славе` и `Памяти подвига бессмертного полка`. Все маршруты авто-пешеходные. Их протяженность составляет от 35 до 96 километров, а продолжительность – от 4 до 5 часов. Экскурсии включают посещение историко-краеведческого музея имени Н.Г. Полетаева, мемориала Горка Героев и мемориального комплекса `Братские могилы`. Объекты рассказывают о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Новые экоторопы `Лучи Шапсугии`, `Любимый город Туапсе`, `Скала Киселева` и `Ожерелье Кавказа` проходят по живописным местам курорта. Во время их посещения туристы увидят `Дуб Великан`, этнографический музейный комплекс `Нарт`, `Серебряные водопады`, долину реки Псебе и другие объекты показа. Протяженность маршрутов от 3 до 26 километров, длительность — от 2,5 часа до 4,5 часа.

В течение летнего сезона 2018 года в Краснодарском крае открыты для посещения более 600 объектов турпоказа, почти 300 экскурсионных и туристских маршрутов, проложенных по территориям 26 районов края.

Еще новости туризма: