Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Музей пива Guinness – самая популярная достопримечательность Ирландии

Музей пива Guinness – самая популярная достопримечательность Ирландии

Опубликовано: 09-07-2018 01:37:25
Фото: Музей пива Guinness – самая популярная достопримечательность Ирландии, (photogenica.ru)

Рейтинг наиболее популярных у туристов достопримечательностей Ирландии возглавляет Музей пива Guinness в Дублине, который в прошлом году посетили 1,7 миллиона человек. Билет в музей, расположенный в здании бывшего заводского склада, стоит 19,5 евро – таким образом, любители популярного темного пива принесли ему не менее 30 миллионов евро за год. На втором месте рейтинга – живописные утесы Мохер (Cliffs of Moher) на западе страны, которые увидели в прошлом году 1,5 миллиона туристов, а на третьем – Дублинский зоопарк (1,3 миллиона посетителей).

Также более миллиона человек посетили в прошлом году аквапарк National Aquatic Centre в Дублине. В десятку самых популярных вошли легендарная библиотека Book of Kells, тематический парк Tayto Park, величественный собор Св. Патрика в Дублине, старинные замки и аббатства по всей стране.

Как сообщает The Irish Times, был также составлен список наиболее посещаемых бесплатных достопримечательностей Ирландии. Его возглавила Национальная галерея в Дублине (более миллиона посетителей). В рейтинг попали также парковая усадьба Каслтаун-хаус (Castletown House Parklands), ледниковая долина Глендалох (Glendalough), Национальный ботанический сад, Музей современного искусства в Дублине, научная галерея Тринити-колледжа и многие другие музеи, поместья, парки и соборы.

Турпоток в Ирландию в прошлом году вырос более чем на 6%.

Еще новости туризма: