Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

На Камчатке пройдет День вулкана

На Камчатке пройдет День вулкана

Опубликовано: 09-08-2018 01:35:47
Фото: На Камчатке пройдет День вулкана, (photogenica.ru)

С 17 по 19 августа в Камчатском крае будет проходить традиционный праздник - День вулкана. Это прекрасная возможность для туристов совершить безопасное восхождение на вулкан Авачинский, увидеть великолепные камчатские пейзажи и узнать больше традициях и обычаях народов Камчатки.

Спортивные и праздничные мероприятия пройдут у подножия вулканов Авачинский и Козельский, сообщает Интерфакс. Массовое восхождение на Авачинский вулкан состоится 18 августа. Перед стартом дистанцию обследуют сотрудники МЧС, которые оценят безопасность условий для туристов. Кроме того, все участники восхождения будут застрахованы. На Авачинском вулкане также пройдут соревнования по скайраннингу.

К подножия Козельского вулкана разместится главная сцена, будет обустроена спортивная площадка `Камчатка Мото-фест` и традиционный `Город мастеров`. Впервые на Козельском вулкане откроется `ЭтноДеревня` с настоящими ярангах. Гости смогут принять сфотографироваться в национальных костюмах, попробовать блюда коренных народов Камчатки, а также поучаствовать в мастер-классах по заготовке рыбы и икры.

Также всем желающим предложат поучаствовать в экологической акции по сбору мусора `Я - за чистый вулкан`.

Авачинский вулкан высотой 2741 метр расположен в 30 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского. Недействующий вулкан Козельский находится в 35 километрах от Петропавловска-Камчатского; абсолютная высота его вершины равна 2190 метрам.

Еще новости туризма: