Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Китае строят музей внутри песчаных дюн

В Китае строят музей внутри песчаных дюн

Опубликовано: 02-10-2018 01:42:09
Фото: В Китае строят музей внутри песчаных дюн, (photogenica.ru)

Необычный музей появится на одном из курортов северо-востока Китая. Прибрежный район Бейдайхэ в округе Циньхуандао провинции Хэбэй становится все более популярным курортным направлением среди китайских и российских туристов. Это место также часто выбирают представители политической элиты для проведения неформальных `саммитов`. Недавно там началось строительство необычного музея, расположенного непосредственно внутри песчаных дюн. Это будет первый проект Центра современного искусства Ullens за пределами Пекина, сообщает «Маэстро-Ньюс».

UCCA Dune станет серией пещер, которые откроются под песчаными дюнами. Все они будут взаимосвязаны и включают в себя семь крытых галерей, три наружные галереи, читальный зал и кафе. В конструкции встроены мансардные окна, позволяющие естественному свету попасть внутрь. Также будет смотровая площадка, с которой посетители смогут любоваться морскими пейзажами.

В 2019 году планируется добавить еще одну небольшую галерею, которая будет частично погружена в океан. Попасть в нее станет возможным только в периоды отлива. Первой выставкой после открытия экспозиция, исследующая отношения между людьми и природой в контексте бурного развития Китая.

Как ожидается, музей UCCA Dune откроется к концу 2018 года. Однако точная дата пока не названа.

Еще новости туризма: