Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Южный берег Крыма могут включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Южный берег Крыма могут включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Опубликовано: 13-10-2018 02:23:05
Фото: Южный берег Крыма могут включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, (photogenica.ru)

Специалисты Эрмитажа и Фонда Лихачева после обследования Южного берега Крыма пришли к выводу и правомочности постановки вопроса включения объекта в список Всемирного наследия Юнеско.

Как сообщает пресс-служба Петербургского культурного форума, на форуме впервые состоится открытое обсуждение проекта `Южный берег Крыма — территория всемирного наследия`, организованного Фондом имени Лихачева и Эрмитажем.

Группа экспертов проекта провела в апреле 2018 года обследование культурного наследия Южного берега Крыма как комплексного объекта природно-культурного наследия и выработала предложения по его сохранению.

`Один из главных выводов экспертной группы проекта — правомочность постановки вопроса о выявлении, описании и продвижении комплексного культурного объекта `Южный берег Крыма` в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО`, — говорится в сообщении.

На Форуме также будут представлены другие выводы этой экспедиции. Эксперты обсудят культурное и природное наследие Южного берега, существующие концепции и подходы к развитию территории в государственной культурной политике как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Еще новости туризма: