Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Дубае появился отель-лайнер

В Дубае появился отель-лайнер

Опубликовано: 22-10-2018 01:12:27
Фото: В Дубае появился отель-лайнер, (photogenica.ru)

В этом месяце в Дубае состоится торжественное открытие отеля QE2, размещенного на океанском лайнере Queen Elisabeth 2. В режиме soft open эта роскошная гостиница работает с весны.

О планах открыть пятизвездочный отель на борту легендарного судна было объявлено еще в 2007 году. Инвестиционная компания Istithmar, принадлежащая правительству Дубая, приобрела у компании Cunard судно длиной 293 метра примерно за 100 миллионов долларов США. После долгих лет восстановительных работ Queen Elisabeth 2 выглядит так же великолепно, как в день своего первого рейса: интерьеры были тщательно воссозданы, а на борту открыт музей истории судна.

Площадь номеров в отеле варьируется от 17 до 76 квадратных метров. В настоящее время работают восемь из десяти ресторанов на борту лайнера, пишут `Русские Эмираты`. На легендарном лайнере действует также недавно запущенный оздоровительный центр Dreamworks Spa. Крытый и открытый бассейны, фитнес-центр и даже отдельный частный пляж, попасть на который можно на лодке, также скоро будут доступны для гостей. Отель QE2 предложит постояльцам `круглосуточную развлекательную программу мирового уровня`. На борту также откроется несколько магазинов Duty Free.

Стоимость проживания в отеле - от $136 за двухместный номер в сутки.

Лайнер Queen Elizabeth 2 работал на трансатлантических круизных линиях с 1969 по 2008 год и перевез более 2,5 миллиона пассажиров. На этом роскошном судне путешествовало множество знаменитостей, а его первым пассажиром был британский принц Чарльз.

Еще новости туризма: