Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Венеции - сильнейшее наводнение

В Венеции - сильнейшее наводнение

Опубликовано: 01-11-2018 00:58:45
Фото: В Венеции - сильнейшее наводнение, (photogenica.ru)

В нескольких областях на севере Италии объявлен `красный уровень` угрозы из-за проливных дождей и штормового ветра. Венеция переживает одно из самых сильных наводнений в своей истории - до 75% улиц города оказались вчера затоплены. Уровень воды достиг 156 сантиметров над уровнем моря.

Как сообщает Интерфакс, площадь Сан-Марко была закрыта для посещения, движение гондол по каналам приостановлено. В результате наводнения пострадал собор Святого Марка, уровень воды в котором составлял 90 сантиметров. Из-за затопления собора повреждены мраморные колонны, мозаичные полы и бронзовая обшивка дверей.

Туристы передвигаются по городу в высоких резиновых сапогах. В соцсетях распространяются видеоролики путешественников, показывающие жизнь в затопленном городе. Так, обутые в сапоги официанты продолжают обслуживать посетителей ресторанов, несмотря на 30-сантиметровый слой воды на полу заведений.

Местные власти полагают, что ущерб от наводнения `огромен`. Полностью подсчитать убытки можно будет, когда вода схлынет с венецианских улиц.

Еще новости туризма: