Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Больше половины туристов не верит в открытие Египта до конца года

Больше половины туристов не верит в открытие Египта до конца года

Опубликовано: 02-11-2018 01:01:47
Фото: Больше половины туристов не верит в открытие Египта до конца года, (photogenica.ru)

Несмотря на заявления с высоких трибун, 55% туристов не верят, что чартеры на курорты Египта полетят до конца года. Такие данные показал опрос сервиса OneTwoTrip.

Соответственно, по данным опроса пессимистов оказалось большинство – 47% считают, что чартеры будут запущены только в 2019 году. 8% полагают, что восстановление авиасообщения займет еще больше времени. Впрочем, оптимисты хотя и проиграли, но их немало: 45% опрошенных верят в начало продажи туров в Египет до конца текущего года.

При этом направление остается востребованным – 53% из туристов, которые заявили, что не готовы ехать зимой на море, изменят свое мнение, если в ассортименте появится Египет. При этом согласно опросу, у 58% из всех опрошенных уже есть планы на зимний отпуск, правда билеты купили только 20%.

При этом 21% опрошенных не готовы потратить на недельный отпуск больше 20 тысяч рублей на человека, бюджет 32% респондентов не превышает 30 тысяч рублей, еще 25% готовы заплатить до 40 тысяч.

«Возможное открытие чартерного авиасообщения с Египтом может стать отличной новостью для туристов, ведь всё это время у них сохранялся высокий интерес к этой стране. На пляжный отдых зимой большинство путешественников не готовы тратить больше 40 тысяч на человека. Если Египет даст возможность отдохнуть на море за эти деньги, то получит все шансы вернуться в число лидеров по популярности на российском рынке. Более того, Египет привлечет к себе тех туристов, которые пока вообще не планируют ехать в теплые страны предстоящей зимой», - прокомментировал Аркадий Гинес, директор по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip.

Еще новости туризма: