Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Японии представили поезд в стиле гостиницы «рёкан»

В Японии представили поезд в стиле гостиницы «рёкан»

Опубликовано: 31-12-2018 01:07:27
Фото: В Японии представили поезд в стиле гостиницы «рёкан», (photogenica.ru)

У Японии есть удивительная способность эффектно сочетать свои современные технологии с многовековыми традициями. Подтверждением этому можно смело назвать новый проект Kyotrain Garaku. Поезд внутри обустроен наподобие рёкана - гостиницы в традиционном японском стиле. Он предназначен для туристов, желающих осмотреть достопримечательности Киото и других городов Страны Восходящего Солнца.

Интерьеры выполнены в традициях рёкана, зародившихся еще в 8 веке и мало изменившихся к настоящему времени. В лаконичном оформлении салона использованы элементы, представляющие четыре сезона – кленовые листы, «зимние» бамбуковые узоры, летние сады, весенняя сакура.

Поезд Kyotrain Garaku начнет работать в марте 2019 года на линии Киото, соединяя древнюю столицу Японии с портовым городом Осака. Он будет курсировать четыре раза в день в обе стороны. Весь путь займет около 45 минут с четырьмя остановками в Карасуме, Кацуре, Авадзи и Джусо. Тариф будет сопоставим со стоимостью билетов и для других поездов: проезд из Киото в Осаку обойдется в 400 иен.

Поезд также будет оснащен Wi-Fi и объявлениями на четырех языках - японском, английском, китайском и корейском.

Еще новости туризма: