Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Амстердаме реформируют знаменитый квартал Красных фонарей

В Амстердаме реформируют знаменитый квартал Красных фонарей

Опубликовано: 20-02-2019 01:43:35
Фото: В Амстердаме реформируют знаменитый квартал Красных фонарей, (photogenica.ru)

Власти Амстердама больше не хотят, чтобы `жрицы любви` были туристической достопримечательностью, и решились на реформирование квартала Красных фонарей, сообщает АТОР.

Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала к изменениям в популярном районе Красных фонарей. По ее мнению, превращение проституции в туристическую достопримечательность является `унизительным` и `недопустимым`.

В интервью местным СМИ мэр заявила, что она хотела бы рассмотреть все варианты реформирования района, чтобы в любом случае изменить нынешний статус-кво.

По ее словам, обстоятельства, при которых работницы секс-индустрии должны выполнять свою работу, ухудшились. Растущее число туристов, посещающих `квартал любви`, не только мешает `дамам полусвета` предлагать свои услуги, но и ставит под угрозу их безопасность. Как подчеркнула Фемке Халсема, амстердамская традиция открытой проституции `все больше связана с унижением женщин со стороны больших групп туристов`.

По мнению активистов, эксплуатация секс-работников в Амстердаме зашла слишком далеко, и независимо от точки зрения на секс-бизнес, `нынешняя ситуация не может быть оправдана`. Теперь нидерландские политики открыто призвали власти города запреть публичную проституцию. `Этот цирк, этот общественный `мясной рынок` унизителен`, - заявили в межпартийной группе.

Еще новости туризма: