Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Спрос на туры в Таиланд перестал расти

Спрос на туры в Таиланд перестал расти

Опубликовано: 01-03-2019 01:31:02
Фото: Спрос на туры в Таиланд перестал расти, (photogenica.ru)

Спрос на туры в Таиланд почти перестал расти, но продажи туров остаются стабильными – на уровне прошлого года, сообщает АТОР.

Таиланд традиционно входит в рейтинг самых популярных туристических направлений в целом по году и является номером один по спросу в холодное время года.

Но зимой 2019 года на рынке отчетливо заметен тренд к замедлению темпов роста спроса на таиландском направлении, при этом продажи туров остаются стабильными – примерно на уровне прошлого года.

`В прошлом году прирост в январе к аналогичному периоду 2017 года находился на уровне 28,2%, а продажи февраля тогда подросли на 25,8%. По итогам же января текущего года мы отмечаем прирост лишь на 1% к прошлому году. Ожидаемый рост по февралю – 3%. Мы прогнозируем, что в целом по 2019 году спрос будет стабильным, но вряд ли существенно превысит прошлогодние показатели`, – рассказал Константин Кинель, глава службы маркетинга российского представительства туристического управления Таиланда (ТАТ).

В числе причин, препятствующих существенному росту спроса на Таиланд в 2019 году, Кинель называет уровень благосостояния россиян, который продолжает оставаться нестабильным.

`Многие туристы сейчас обращают внимание на более бюджетные направления`, – говорит эксперт. Он также отметил, что в этом году туристическое управление Таиланда сделало упор на продвижение направления в городах Сибири и Дальнего Востока.

27 февраля стало известно, что некоторые авиакомпании меняют маршруты полетов в Таиланд, Вьетнам, на Хайнань. Так, к примеру, самолет Boeing-777 авиакомпании `Россия` (входит в группу `Аэрофлота`), в среду вынужденно севший в аэропорту Ташкента из-за закрытия воздушного пространства Пакистана, всё же вылетел в Бангкок, сообщил РИА Новости представитель аэропорта столицы Узбекистана.

В среду пакистанская армия заявила, что сбила два индийских военных самолета, нарушивших воздушное пространство страны в спорном регионе Кашмир. Boeing-777, выполнявший рейс Москва — Бангкок, около 13.00 (11.00) вынужденно сел в аэропорту Ташкента в связи с временным запретом полетов над Пакистаном.

Еще новости туризма: