Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Долететь в Афины и Салоники из Киева станет дешевле

Долететь в Афины и Салоники из Киева станет дешевле

Опубликовано: 05-03-2019 00:39:37
Фото: Долететь в Афины и Салоники из Киева станет дешевле, (photogenica.ru)

Управление гражданской авиации Греции одобрило заявки лоукостеров Ryanair и Wizz Air на перелеты из Киева в Афины и Салоники. В сезоне летней навигации обе авиакомпании смогут выполнять два еженедельных рейса между столицами двух государств, а венгерский перевозчик – ещё и на Халкидики. Ранее право на полёты между Киевом и Афинами получила также авиакомпания Astra Airlines. Об этом сообщает греческое издание metaforespress.

Но пока что полученным разрешением воспользовался только Ryanair, анонсировавший маршрут в греческую столицу ещё в прошлом году. На сайте перевозчика уже идёт продажа авиабилетов, минимальный тариф составляет 24,47 € на вылет в Афины и 29,37 € в обратном направлении, но только на некоторые даты.

Появление регулярных рейсов, напомним, происходит на фоне удорожания греческой отельной базы и увеличения количества чартерных программ с Украины. И хотя в основном туроператоры наращивают перевозку на Крит и в Салоники, появление возможности совершить относительно недорогой перелёт в Афины тоже вполне может заинтересовать путешественников. Но, по мнению директора украинской туркомпании Dream Travel Ольги Михайличенко, рейсы Ryanair будут пользоваться спросом прежде всего у индивидуальных туристов, которые самостоятельно планируют свои маршруты и бронируют отели. «Не все к такому готовы, многие по-прежнему нацелены на пакетные туры. Не будем забывать также о том, что Афины – это в первую очередь деловой и экскурсионный туризм. Те, кто рассчитывает на пляжный отдых, в основном выбирают острова или Пелопоннес», – напоминает она.

Что же касается перспектив регулярных рейсов лоукост-перевозчиков в Салоники, то представители туррынка комментируют их довольно сдержанно. Они напоминают, что нередко авиакомпания, получившая назначение на тот или иной маршрут, в итоге так и не начинала полетов. К тому же высока вероятность того, что самостоятельный подбор отелей в данном регионе может быть чреват сложностями, поскольку Греция продолжает пользоваться высоким спросом со стороны европейских туристов.

Еще новости туризма: