Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Жители Татарстана смогут отдохнуть за Полярным кругом

Жители Татарстана смогут отдохнуть за Полярным кругом

Опубликовано: 21-03-2019 01:09:38
Фото: Жители Татарстана смогут отдохнуть за Полярным кругом, (photogenica.ru)

Ямал готовится в марте принять первую группу туристов из Татарстана, сообщила журналистам генеральный директор ООО `Дискавер Ямал` Зельфира Махмутова. `1 марта мы запускаем новый пакетный тур `Ямал. Край тысячи оленей` и ждем первых туристов из Татарстана`, — сказала З.Махмутова на презентации тура в Казани.

По ее словам, туристы из Татарстана смогут легко добраться из Казани в Салехард благодаря регулярному рейсу, запущенному авиакомпанией `ЮВТ Аэро`. Время в пути составит 4 часа 15 минут.

Это четырехдневный тур выходного дня, обойдется в 19 900 рублей с человека для групп от пяти путешественников. В него входит перелет, трансфер, проживание в четырехзвездочной гостинице, проживание в чуме, экскурсионное обслуживание по программе тура, входные билеты в музеи, услуги гида.

Этнографическое путешествие начинается с церемонии пересечения Полярного круга с вручением именных сертификатов, далее идет знакомство с историей города с посещением Обдорского острога. В программу тура включены экскурсии в музеи, в частности, в Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С.Шемановского, где представлен знаменитый экспонат — мамонтенок Люба. Второй день тура включает в себя выезд в этнографическое стойбище, где запланировано посещение традиционного чума, знакомство с традицией, культурой и бытом оленеводов.

Оленеводство на Ямале является этнообразующей отраслью. Поголовье оленей на Ямале самое большое в мире и составляет более 780 тыс. голов. Примечательно, что население ЯНАО всего 540 тыс. человек.

Туристы смогут попробовать деликатесы северной кухни — строганину из северной рыбы, оленину, морсы из ягод.

В качестве бонуса гостям будет предоставлена возможность понаблюдать за северным сиянием.

Еще новости туризма: