Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Великобритании выдают новые загранпаспорта без символики ЕС

В Великобритании выдают новые загранпаспорта без символики ЕС

Опубликовано: 11-04-2019 01:19:05
Фото: В Великобритании выдают новые загранпаспорта без символики ЕС, (photogenica.ru)

Британский Home Office — департамент правительства Великобритании, ответственный за иммиграционный контроль, порядок и безопасность в стране, выдает гражданам новые паспорта взамен тех, у которых закончился срок действия – и в них уже нет символики Евросоюза, сообщает АТОР.

Британка Сьюзан Хиндл Бэроун опубликовала в твиттере фото своего нового (выданного взамен старого, у которого истек срок действия) паспорта. `Забрала свой паспорт сегодня. Срок действия моего старого истекает через пару недель`, — написала она. Фото свидетельствует о различиях обложек паспортов.

Ясность внес комментарий представителя Home Office изданию Independent: с 29 марта ведомство действительно начало выпуск новых обложек паспортов без упоминания Евросоюза. Тем не менее, некоторым гражданам продолжат выдавать паспорта со старыми обложками – пока не закончатся напечатанных ранее документы.

При этом в Home Office заверили, что оба вида обложки британского загранпаспорта – и со словами `European Union`, и без них – будут одинаково действительны для путешествия за пределы страны.

Напомним, премьер-министр Тереза Мэй запросила у Брюсселя кратковременное продление пребывание в ЕС до конца июня 2019 года. Это означает, что пока что – и в ближайшие несколько месяцев тоже – Великобритания является членом ЕС.

Еще новости туризма: