Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В МИД сообщили об увеличении числа российских туристов в Грузии

В МИД сообщили об увеличении числа российских туристов в Грузии

Опубликовано: 17-06-2019 01:33:09
Фото: В МИД сообщили об увеличении числа российских туристов в Грузии, (photogenica.ru)

Количество российских туристов в Грузии в 2019 году наверняка превысит показатель 2018 года – 1,5 миллиона человек, между странами расширяется обмен творческими коллективами, увеличиваются денежные переводы из РФ в Грузию, сообщил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

`Судя по показателям за первые пять месяцев этого года, будет превышен годовой показатель 2018 года по числу российских туристов, посетивших Грузию. А в прошлом году их было полтора миллиона`, - сказал Карасин, который провел в Праге очередной раунд переговоров со спецпредставителем премьера Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе.

По словам замглавы МИД РФ, заметно усилились контакты между творческими коллективами обеих стран. `Например, сейчас в Москве гастролирует Тбилисский драматический театр, он участвует в Чеховском фестивале. В свою очередь, российские творческие коллективы стали регулярно посещать различные города Грузии со спектаклями и концертами`, - отметил Карасин.

Дипломат также добавил, что Россия лидирует среди стран, откуда в Грузию приходит наибольшее количество денежных переводов. `За первые четыре месяца этого года денежные переводы из России в Грузию составили 129 миллионов долларов`, - сказал Карасин.

Еще новости туризма: